Дни молодежной науки состоялись в филиале АлтГУ в Бийске

1 мая 2024 Филиал АлтГУ в Бийске

25 апреля в филиале АлтГУ в Бийске прошли три секции конференции ХI молодежной конференции «Мой выбор — наука!».

В каждой из секций были представлены более 15 докладов студентов по современным аспектам науки:

- Информационные технологии в современном обществе;

- Социально-экономические науки;

- Экология, природопользование и туризм.

Оргкомитет секций сформирован из представителей образования и науки, а также профильных организаций Бийска.
Студенты филиала под руководством преподавателей Кураева М.И., Краюшкиной Т.В., Семенченко И.В., Карасевой С. С., Быковской И.А. подготовили научно-исследовательские работы и качественно защитили свои исследования, заняли призовые места в работе своих секций.

В конференции приняли участие и студенты других профессиональных образовательных организаций города. Так, достойно выступили и заинтересовали своими исследованиями участники, подготовленные преподавателями Булгаковой И.В. и Шалтагачевой А.В.

Все участники конференции получили сертификаты. В каждой секции по решению оргкомитета проведен конкурс докладов, лучшие награждены дипломами I, II и III степени и памятными подарками. Грамоты и благодарственные письма вручены научным руководителям участников конференции.

ХI молодежная конференция «Мой выбор — наука!» проводится в рамках «Дней молодежной науки» — крупного научного форума молодых ученых, ежегодно проходящего в Алтайском государственном университете. Форум объединяет целый ряд мероприятий, среди которых: научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня. Цель форума — создание в филиале Алтайского государственного университета условий для апробации результатов проведенных научных исследований, для формирования и совершенствования навыков публичных выступлений и подготовки научных статей.