1 марта 2025 г. в 10:00 ауд. 304Л (Барнаул, пр. Ленина, д. 61) состоится 2-й этап XII Межшкольного исторического марафона «По страницам российской истории».
Целями и задачами исторического марафона являются:
- воспитание у школьников гражданственности, любви к своей Родине;
- стимулирование познавательного интереса учащихся к изучению отечественной истории и культуры;
- развитие у старшеклассников навыков работы с историческими источниками, а также информационно-поисковой деятельности.
В данном этапе примут участие 17 команд из Барнаула, Новоалтайска и Заринска, успешно выполнивших задания 1 этапа, который прошел 7 декабря 2024 г. Наибольшее количество баллов на первом этапе набрали:
команда «Негласный комитет» (КГБОУ «АКПЛ») (40 баллов), команда «Искра» (МБОУ «СОШ No 59») (39 баллов)
команды «Пятнашка» (МБОУ «СОШ No15» г. Заринска) и «Клио #166» (МБОУ «Гимназия No166 г. Новоалтайска) (37 баллов). Ребята проявили живой интерес к участию в турах игры и показали отличный уровень знания истории.
На II этапе участники будут соревноваться в знаниях по истории России XIX–XX вв. Победители и призеры определятся по сумме баллов, набранных за два этапа.