Волонтеры университета принимают активное участие во всероссийской акции «Георгиевская лента»

8 мая 2024 Управление молодежной политики и воспитательный работы

24 апреля 2024 года стартовала ежегодная всероссийская акция «Георгиевская лента». Акция проводится с целью сохранения памяти о воинах, отдавших свои жизни при защите Отечества. Она приурочена к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Георгиевская лента —  символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Она напоминает нам о подвигах наших предков, которые сражались за свободу и независимость Родины. Сегодня Георгиевская лента — это символ гордости и уважения к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды.

В преддверии праздника Дня Победы волонтеры Алтайского государственного университета присоединились к патриотической акции и раздали георгиевские ленты административным подразделениям вуза. Главный девиз акции: «Я помню! Я горжусь!». Каждая черно-оранжевая полоска на ленте символизирует тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны. Этот символ Победы носят у сердца, чтобы всегда помнить о подвиге советских солдат и чтить их память.

К акции также присоединились институты и общежития классического университета.