Команды АлтГУ присоединились к первомайской легкоатлетической эстафете

3 мая 2024 СК «Университет»

1 мая в Барнауле состоялись легкоатлетические эстафеты на призы газеты «Алтайская правда». Соревнования проходили как среди школьников, так и среди студентов. Легкоатлеты АлтГУ показали себя на большой (смешанной) эстафете, проходящей в 14 этапов.

От АлтГУ было заявлено три команды под руководством Александра Агишева, Елены Колпаковой и Елены Труевцевой.

Первой команде удалось стать призером эстафеты и занять 3-е место. Вторая и третья заняли 4-е и 6-е соответственно. Всего вузовских команд было семь.

«Я студентка 1 курса АлтГУ. Уже в школьные годы принимала участие в традиционной первомайской эстафете, но не в Барнауле, а в своем городе. В этом году впервые выступала в составе команды вуза. Организация, дистанция, массовость — всё понравилось. Несмотря на плохую погоду, осталось замечательное впечатление», - поделилась Олеся Винокурова, спортсменка команды, занявшей 3-е место под руководством Александра Агишева.

Составы команд:

1. Мельников Денис, Маликова Валерия, Ширяева Вероника, Дорошев Даниил, Неласых Екатерина, Молчанов Евгений, Ващенко Алиса, Троценко Данил, Винокурова Олеся, Бардина Мария, Комар Артур, Имошников Константин (выпускник АлтГУ), Спирина Екатерина, Березняк Денис.
  2. Жуйков Денис, Гуралев Илья, Адыбасов Антон, Бобров Андрей, Жданов Иван, Юдин Владислав, Нкховани Борнифейс, Губер Юлия, Макаренкова Виктория, Терентьева Екатерина, Богданова Екатерина, Мананникова Анастасия, Милова Анастасия.
  3. Самодурова Варвара, Грубов Максим, Хохлова Вероника, Логачев Денис, Исаков Владимир, Архипова Елизавета, Басова Ирина (выпускница АлтГУ), Кузнецова Юлия, Евдокимов Александр, Суворов Владимир, Шаммедова Алсу, Верстунин Арсений, Логвинов Алексей, Макарова Ульяна.
Связано с разделами