АлтГУ приглашает в «Изумрудный» на Музейную ночь

16 мая 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

18 мая, в субботу, состоится всероссийская культурно-просветительская акция «Ночь музеев - 2024». Алтайский государственный университет ежегодно принимает в ней активное участие. Одна из площадок вуза – «Семья АлтГУ» – будет работать в парке «Изумрудный».

Девять институтов АлтГУ, а также колледж, отдел содействия трудоустройству выпускников и управление ДПО разместят свои площадки у визит-центра, который находится в центре парка рядом с прудом.

С 16:00 до 19:00 у гостей парка будет возможность познакомиться с университетом, узнать больше о том, что интересного происходит в вузе, чем занимаются студенты. Каждый институт представит свой мастер-классы, игры, интерактивы.

Институт биологии и биотехнологии организует фотозону «В мире экзотических животных», где можно будет сфотографироваться с пауками, змеями и прочими представителями фауны.

Институт химии и химико-фармацевтических технологий покажет яркие и интересные опыты, расскажет о роли химии в искусстве, проведет игры, где можно будет выиграть мерч.

Институт математики и информационных технологий проедет онлайн-квиз «Я – айтишник», а также представит  площадку виртуальной реальности.

Институт географии научит вязать настоящие альпинистские узлы, а также научит пользоваться дронами.
На площадке института истории и международных отношений можно будет попробовать свои силы в китайской каллиграфии, посетить мастер-класс по древнерусскому письму и сургучной печати, а также сфотографироваться в интересной фотозоне.

Институт гуманитарных наук проведет мастер-класс по плетению браслетов  и сделает волшебный аква-визаж.

Юридический институт предложит желающим на время стать настоящими криминалистами и  узнать все секреты специалистов.

Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем откроет тайны экономики, расскажет о валютах разных стран. Институт цифровых технологий, электроники и физики научит своими руками делать кораблики с реактивным двигателем, а также организует музыкальную площадку «Физика гитары».

Колледж АлтГУ проведет мастер-класс по рисованию в технике монотипия, мастер-класс «Семья рисует», а также семейный фрироуп – участникам предстоит пройти дистанцию, состоящую из набора подвесных элементов.

АлтГУ ждет всех желающих в парке «Изумрудный» 18 мая  с 16.00 до 19.00.

Связано с разделами

Проекты Алтайского государственного университета