АлтГУ организует выставку детских рисунков «Наш герой – герой СВО»

18 апреля 2024 Институт гуманитарных наук

Алтайский госуниверситет готовит к открытию выставку детских рисунков «Наш герой – герой СВО», для участия в которой уже поступило более ста работ. В подготовке, организации и проведении патриотического проекта, курируемого проректором по воспитательной работе и дополнительному образованию, участвуют институт гуманитарных наук, институт истории и международных отношений и управление по рекрутингу абитуриентов.

На выставке, открывающейся 19 апреля, будут представлены рисунки школьников города Барнаула и Новоалтайска, посвященные героям специальной военной операции. Рисунки отражают различные аспекты СВО: от военных действий, до мирной жизни на освобожденных территориях.

Главные критерии участия в выставке – соответствие теме, оригинальность, художественное исполнение и качество работ.

Юные художники выразили в своих рисунках всю гамму чувств: от сострадания и поддержки российским военным, до гордости за их подвиги и веру в мирное будущее.

Выставка является частью проекта, направленного на поддержку российских военных и повышение патриотического духа в обществе.

Выставка детских рисунков «Наш герой – герой СВО» будет работать в галерее «Универсум» Алтайского государственного университета (Димитрова, 66) с 19 апреля по 12 мая, параллельно с  выставочным проектом «Обыкновенный нацизм».

Институт гуманитарных наук