Колледжу АлтГУ выделены бюджетные места на специальность «юриспруденция»

8 мая 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

Чуть больше месяца осталось до старта приемной кампании в колледж Алтайского государственного университета. В этом году колледжу выделено 70 бюджетных мест по трем актуальным направлениям подготовки.

В предстоящем 2024-2025 учебном году в колледже АлтГУ предусмотрены бюджетные места на направление «информационные системы и программирование» (35 мест), на новое востребованное направление «обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» (15 мест), а также популярное из года в год направление «юриспруденция» (20 мест).

«Буквально несколько дней назад мы получили информацию о том, что на следующий 2025-2026 учебный год нам вернули бюджетные места на направление „дизайн“, которого не было уже несколько лет, также на направление „туризм и гостеприимство“, и на нашу новую специальность, которую мы только открываем в этом году — „эксплуатация беспилотных авиационных систем“. Для нас это неожиданно, но такое решение Министерства науки и высшего образования РФ логично, потому что все заявленные направления относятся к приоритетным в техническом и креативном блоках специальностей. Кроме того, сохранятся бюджетные места на „информационные системы и программирование“ и „обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем“, как и в этом году», — отметил директор колледжа Роман Ракитин.

По словам Романа Ракитина, интерес к колледжу АлтГУ с каждым годом растет, в предстоящую приемную кампанию ожидается не менее 3 тысяч абитуриентов. В связи с сокращением общего числа набора, будет достаточно большой конкурс.

Также в этом году введены изменения для участников СВО и их детей – они имеют приоритетное право зачисления по всем образовательным программам.

Приемная кампания в колледже Алтайского государственного университета стартует 20 июня по адресу Ленина, 61.