Студент колледжа АлтГУ вошел в число призеров «ПолитОлимпа» - 2024

8 мая 2024 Колледж АлтГУ

Стали известны итоги ежегодной предметной олимпиады по обществознанию «ПолитОлимп». Она проходила с 22 декабря по 21 апреля. Организатором стал Алтайский государственный университет.

Олимпиада состояла из заочного этапа, включающего в себя тестирование, и очного этапа, на котором конкурсантам предлагалось выполнить тестовое и творческое задания по политологии.

Студент колледжа АлтГУ Илья Гнездилов успешно справился со всеми конкурсными испытаниями и стал призером. Кроме него в число победителей вошли четыре школьника из 10-11 классов общеобразовательных школ Алтайского края.

Награждение участников олимпиады пройдет в июне, но победители и призеры олимпиады уже получили дополнительные баллы к результату ЕГЭ для поступления в АлтГУ.

– Я рад занять почетное 3-е место в престижной олимпиаде «ПолитОлимп». Этот результат стал возможен благодаря моим глубоким знаниям в области политических теорий, процессов и концепций. Участие в интеллектуальных состязаниях не только позволяет проверить уровень своей подготовки, но и мотивирует к дальнейшему изучению этой важной дисциплины. Я благодарен организаторам за предоставленную возможность продемонстрировать свои компетенции и получить ценный опыт участия в олимпиаде. Это достижение станет весомым вкладом в мое образование и послужит хорошим фундаментом для будущей карьеры в политической сфере, – отметил Илья Гнездилов, студент колледжа АлтГУ.