242 студента колледжа АлтГУ выступили с докладами на XI Региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!»

1 мая 2024 Колледж АлтГУ

25 апреля студенты колледжа АлтГУ представили результаты своей научной деятельности. Исследователи выступили с докладами на XI Региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!»

В восьми секциях студенты охватили разнообразные темы: от истории и дизайна до физики и IT-технологий. Исследования представили студенты всех курсов и отделений.

– За пять с половиной часов комиссия заслушала 37 докладов! Все выступления сопровождались демонстрацией практической части, то есть ребятами были представлены планшеты со своими дизайн-проектами. Темы в этом году были очень разнообразные. Кто-то разработал собственную коллекцию, кто-то дизайн интерьера, особенно популярен был графический дизайн: верстка журналов, создание фирменных стилей, разработка концепций и дизайна настольных игр. Выступления ребят были на хорошем профессиональном уровне, а их проекты заслуживают высокой оценки. Мы очень гордимся тем, что у нас учатся такие талантливые студенты! – отметила Ирина Прусова, преподаватель колледжа АлтГУ.

Из 242 докладов комиссия выбрала лучшие работы.

В секции «Актуальные вопросы изучения современного искусства и дизайна» отметили Анастасию Садовскую, Анастасию Трунову, Даниила Стыдкова, Ксению Гнедченко, Анастасию Волкову, Марину Куницыну. Работы «Вёрстка и художественное оформление журнала «FORM» и «Разработка иллюстраций к научно-фантастической повести «Маяк» Ксении Гнедченко и Екатерины Дедовой были рекомендованы к публикации.

В секции «Туризм и гостеприимство» отличились Виктория Сергеева, Валерия Анисимова, Алина Коровинская. Доклад «Развитие экстремальных видов туризма на территории Камчатского края» Виктории Сергеевой рекомендован к публикации.

В секции «Актуальные проблемы обеспечения правопорядка» комиссия отметила Анну Юнакову и Александру Ткаченко, Даниелу Давыдову и Валерию Кузнецову, Кирилла Войтенко, Екатерину Больдт, Екатерину Костышеву, Анастасию Пушкову и Дарью Каргашилову. Рекомендован к публикации доклад Анны Юнаковой и Александры Ткаченко на тему «ДАРКНЕТ (Darknet) – темная сторона интернета».

С лучшими докладами в секции «Актуальные проблемы современного права» выступили Эльмира Тагиева, Кристина Харина, Ольга Рассоха.

В секции «Актуальные проблемы социально-гуманитарных дисциплин» отличились Андрей Никулин, Ярослава Квасова, Руслан Бондарев, Александра Голомолзина, Полина Казакова. Среди докладов на иностранном языке лучшими стали Александра Топоркова, Кристина Гладышева, Виктория Умрилова, Алина Воронова. Публикацию ждет доклад Алины Зима «Роль английского языка в современном мире».

Арина Епихина, Виктория Гринева, Кира Затонская, Екатерина Кошель выступили с лучшими докладами в секции «Эпоха перемен в мире экономики и финансов: новые возможности».

В секции «Студенческое научное общество: образ будущего» комиссия отметила Арсения Бирюкова и Дмитрия Долбина, Артёма БолховитинаАнастасию Тютюнникову. Доклад «Сила нейросетей в обществе» Арсения Бирюкова и Дмитрия Долбина рекомендован к публикации.

В секции «Современное состояние и основные тенденции в области программирования и информационных технологий» лучшим стал доклад Артёма Матвеева.

– Участники конференции затронули важные социально-экономические темы. Я получила большой объем полезной информации и узнала много практических примеров. Жюри были очень внимательны, задавали участникам интересные вопросы. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия и поблагодарить за предоставленную возможность представить свое исследование, – прокомментировала Виктория Гринева, студентка колледжа АлтГУ.

Поздравляем всех студентов с успешной защитой докладов!

Фотографии с конференции можете найти в официальной группе колледжа АлтГУ в Вконтакте.

Колледж Алтайского государственного университета