Открыт прием заявок на конкурс Cтипендиальной программы Владимира Потанина 2021/2022

18 октября 2021 Сектор организации УИРС

Студенты Алтайского государственного университета могут рассчитывать на системную поддержку Стипендиальной программы Владимира Потанина наряду со студентами 75 вузов-участников программы. Заявку можно подать до 22 ноября.

Стипендиальный конкурс направлен на поддержку развития образовательной среды, аккумулирующей ценности знания, профессионализма, творчества и добровольчества, формирующей сообщество лидеров в различных областях знания, способных обеспечить положительные изменения в обществе и нести личную ответственность за результат.

Директор программ Фонда Наталья Шульгина подчеркивает:

«В конкурсах прошлого года, столкнувшись с серьезными ограничениями из-за пандемии, мы протестировали новые форматы и инструменты. В этот непростой период хорошо зарекомендовали себя такие новшества, как очные отборы в режиме онлайн, использование дополнительных каналов коммуникации (например, телеграм-канал) и т.д. Важным достижением прошлого года стало увеличение количества победителей до 750 человек. Кроме того, мы смогли предложить победителям конкурса дополнительные возможности для личностного и профессионального развития, формирования мягких навыков. В наступающем сезоне 2021/2022 мы продолжим искать новые удобные форматы проведения конкурсов, расширения поддержки, создания условий для всестороннего развития наших заявителей и стипендиатов. При этом ключевое – то, что было накоплено за предыдущие годы, – остается неизменным. Это заложенные в «потанинке» ценности и люди, которые их разделяют».

Конкурс проводится один раз в год, в два этапа – заочный и очный. Победители заочного этапа получат право побороться за победу в очных отборах. Как и в прошлом году, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией отборы пройдут в онлайн-формате и будут включать деловые игры, решение кейсов деловой и социальной направленности, элементы проектирования.

750 победителям стипендиального конкурса с февраля 2022 года и до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 тысяч рублей.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда. Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 22 ноября 2021 года (включительно). Обращаем ваше внимание, что уже сейчас все желающие могут ознакомиться с формой и требованиями к заявке, а также завести учетную запись (личный кабинет) на портале Фонда. Доступ к заполнению формы заявки в личных кабинетах на портале Фонда станет доступен в ближайшее время, об этом мы сообщим дополнительно.

Подробнее о стипендиальном конкурсе можно прочитать здесь.

По вопросу оформления рекомендательного письма из вуза по утвержденной в вузе форме за подписью руководителя можно обращаться в сектор организации учебно-исследовательской работы студентов, каб. 801 «М», тел. 298-107: Постоева Елена Александровна (postoeva@mc.asu.ru), Савоськин Алексей Максимович (alexeisavoskin@gmail.com).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0