На сайт добавлены инструкции по использованию QR-кодов

2 ноября 2021 Ред. сайта

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

На сайт добавлены инструкции по использованию QR-кодов, которыми подтверждается вакцинация от COVID-19 либо то, что граждане перенесли коронавирусную инфекцию:

Инструкции расположены в разделе «COVID-19 – противодействие распространению коронавирусной инфекции». Там же находится другая полезная информация: телефоны горячих линий, информация для студентов, методические материалы для преподавателей, нормативные документы.

Напомним: с 30 октября допуск в торговые и торгово-развлекательные центры будет осуществляться при предъявлении гражданами QR-кода и документа, удостоверяющего личность.
С 15 ноября QR-код и документ, удостоверяющий личность, необходимо будет предъявить для входа в театры, кинотеатры, концертные залы, учреждения клубного типа, цирки, бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, учреждения досуга, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, а также на объекты общественного питания (за исключением обслуживания навынос без посещения зала обслуживания, деятельности столовых, буфетов, кафе и иных предприятий, осуществляющих организацию питания для работников предприятия).

Связано с разделами